Брянские пауэрлифтеры завоевали золото и два серебра чемпионата России

Три медали — «золото» и два «серебра» — завоевали брянские спортсмены на завершившемся в Тюмени XXX чемпионате России по пауэрлифтингу. Золото и серебро на счеты женщин — Марии Гулидовой и Екатерины Барановой, серебро — у Владислава Ковалёва.

Три медали завоевали брянские спортсмены на XXX юбилейном чемпионате России по пауэрлифтингу (силовому троеборью) среди мужчин и женщин, который завершился в Тюмени.

Мария Гулидова из Климово стала чемпионкой России в весовой категории до 72 кг, собрав сумму троеборья 540 кг (приседание — 222,5 кг; жим лёжа — 135 кг; становая тяга — 182,5 кг).
Екатерина Баранова из Суземки стала серебряным призёром в весовой категории до 84 кг, уступив лишь по собственному весу. Её сумма троеборья — 600 кг (приседание — 235 кг; жим лёжа — 172,5 кг; становая тяга —192,5 кг).

Среди молодых спортсменов, разыгравших первенство России, серебряным призёром в весовой категории до 93 кг стал Владислав Ковалёв из Климово. Собрав сумму троеборья 810 кг (приседание — 317,5 кг; жим лёжа — 192,5 кг; становая тяга — 300 кг) он опередил своего соперника Артёма Гранкина из Оренбургской области на 2,5 кг. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018