Лидерами подорожания в регионе за неделю стали овощи — Брянскстат

На 5,1% подорожали огурцы в регионе за предыдущую неделю – с 5 по 12 февраля, сообщили «Город_24» в отделе статистики цен Брянскстата. В лидерах подешевения, в свою очередь, оказались их «коллеги» по традиционному овощному салату — помидоры.

Из основных товаров, кроме огурцов, подорожали: капуста белокочанная свежая – на 5,0%, морковь – на 3,3%, картофель – на 3,1%, яблоки – на 2,9%, карамель, пшено – на 1,3%, говядина (кроме бескостного мяса), яйца куриные – на 0,9%, молоко питьевое цельное пастеризованное 2,5-3,2% жирности – на 0,6%, крупа гречневая-ядрица, масло подсолнечное – на 0,5%, макаронные изделия из пшеничной муки высшего сорта – на 0,3%.

В это же время снизились цены на: помидоры свежие – на 2,5%, лук репчатый – на 2,0%, творог жирный, рыбу мороженую неразделанную – на 0,5%, сметану, чай черный байховый, рис шлифованный, сахар-песок – на 0,2%.

По сравнению с предыдущей неделей цены на непродовольственные товары, платные услуги и нефтепродукты не изменились. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018