Пьяному брянскому водителю отказали в обжаловании приговора: за смерть пешехода ему дали два года

Житель Брянска подал на апелляцию в 2017 году, посчитав двухлетний срок наказания в колонии-поселения чрезмерно суровым за смерть пешехода, на которого он совершил наезд, сообщили корреспонденту «Город_24» в областной прокуратуре.

В Брянске закончилась история с 30-летним жителем города Брянска, который вечером 16 июня 2017 года, будучи в состоянии алкогольного опьянения, переехал лежачего на обочине мужчину в деревне Буда, который скончался от полученных травм. Автолюбителя судили по статье ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершённое лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлёкшее по неосторожности смерть человека).

Виновному назначили наказание в виде двух лет лишения свободы и отобрали права на тот же срок. Наказание он должен был отбывать в колонии-поселении. Однако, приговор не вступал в законную силу, поскольку осуждённый попытался его обжаловать. После долгих адвокатских прений, суд решил оставить всё без изменения.