В Климово открылось новое здание районной библиотеки

В посёлке Климово Брянской области после реконструкции открылся современный библиотечный центр, сообщили корреспонденту «Город_24» в облправительстве.

В минувшие выходные, 17 февраля в Климово состоялось открытие нового современного здания библиотечного центра, в котором разместились детская и центральная районные библиотеки. Слова благодарности прозвучали от директора библиотеки Татьяны Полетаевой. Она поблагодарила строителей за комфортное и современное здание и отметила, что теперь библиотека станет привлекательной для читателей, ведь это теперь библиотечно-информационный центр.

В свою очередь Алексей Кармес поздравил климовчан с таким новым обновленным зданием и вручил сертификат на покупку литературы для библиотечного фонда. Перерезали красную ленту вице-губернатор Брянской области Александр Резунов, заместитель председателя Брянской областной Думы Анатолий Бугаев, глава администрации Климовского района Сергей Кубарев и юная читательница Анастасия Афанасьева. Александр Резунов вручил символический ключ от нового здания библиотеки, в которое первыми вошли самые юные читатели. После директор библиотеки Татьяна Полетаева провела экскурсию по новому зданию.