Запрещён въезд в Россию почти двум десяткам «мясных гонцов»

Почти двум десяткам иностранным гражданам, неоднократно попадавшимся на ввозе в Россию мяса неизвестного происхождения в поездах, будет запрещён въезд в Россию, сообщили корреспонденту «Город_24» в территориальном управлении Россельхознадзора.

Управление Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям направило в управление по вопросам миграции брянского регионального УМВД запросы о закрытии въезда на территорию Российской Федерации 19 иностранным гражданам, неоднократно привлекавшимся к административной ответственности за нарушение ветеринарно-санитарных требований. В запросах подразумевались «мясные гонцы» — граждане Украины и Молдавии, которые неоднократно попадались на попытке провоза в Россию в украинских и молдавских поездах промышленных объёмов мяса неизвестного происхождения.

Только с начала текущего года в 60 случаях в пассажирском железнодорожном транспорте не допущено к ввозу более 5 тонн различной продукции животного происхождения.

К настоящему времени в отношении 13 из таких «мясных гонцов» уже принято решение о запрете въезда. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018