В Унече и.о. директора присвоил с чужих зарплат более миллиона рублей

Следователь ОВД завершил расследование уголовного дела по факту мошеннического присвоения крупной денежной суммы, сообщили корреспонденту «Город_24» в УМВД.

Как было установлено в ходе расследования, 31-летний житель Клинцовского района, являясь доверенным лицом директора одной из торговых сетей, осуществлял контроль за строительными работами на территории Унечи, выплачивал заработную плату, погашал иные расходы, а также собирал выручку с уже действующих торговых точек. При этом для экономии времени он предоставлял отчётную документацию в рукописном виде.

По версии следствия, в период с июля 2015 г. по февраль 2016 г. злоумышленник предоставлял заведомо ложную документацию, присваивая часть проходивших через него денежных средств. Причиненный ущерб составил 1 210 000 рублей.

Подозреваемому предъявили обвинение по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». А принадлежащую ему квартиру стоимостью 1 380 000 рублей наложили арест.

В настоящее время расследование завершилось, уголовное дело направили в суд. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет с наложением штрафа в сумме до миллиона рублей.