Город воинской славы Брянск завершил праздник 23 февраля салютом

День защитника Отечества в Брянске ознаменовался праздничным салютом на площади Воинской Славы. Салют в такие дни положен Брянску по статусу.

День защитника Отечества в России традиционно отмечают широко и красочно. 23 февраля по всей стране в городах воинской славы праздник завершается салютом (им это положено по статусу). Завершился праздник салютом и в Брянске — залпы традиционно давались из района Кургана Бессмертия. Салют можно было в подробностях наблюдать около 21.00 на площади Воинской Славы, а виден и слышен он был в Бежицком и Володарском районах (на левом низком берегу Десны).

В этот же день, 23 февраля, в Брянске, как сообщает пресс-служба горадминистрации, завершился месячник оборонно-массовой и спортивной работы, который проводится традиционно каждый год.

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы в Брянске состоялось более 200 мероприятий различной направленности. В их числе мемориальные турниры по волейболу, футболу, каратэ, лыжным гонкам и другим видам спорта, конкурсы патриотической песни, уроки мужества, встречи с ветеранами войны, воинами-интернационалистами, курсантами военных училищ, военнослужащими. В течение месячника юнармейцы несли караульную службу на посту №1 на площади Партизан.