У брянского лыжника Александр Большунова — третья медаль Олимпиады: «серебро» командного спринта с Денисом Спицовым

Россияне Александр Большунов и Денис Спицов выиграли серебряные медали в командном спринте на Олимпиаде-2018. У уроженца Брянской области Большунова — это третья медаль Пхёнчхана-2018 и вторая серебряная.

Очередной день соревнований по лыжным гонкам на Олимпиаде принес России медаль. В командном мужском спринте Денис Спицов и уроженец Брянской обалсти Александр Большунов стали серебряными призерами. Они уступили только норвежским астматикам Мартину Сундбю и Йоханнесу Клебо 1,7 секунды.

Бронзу взяли французы Морис Манифика и Ришар Жув.

Напомним, эта медаль стала для российских лыжников шестой на этих Играх. Ранее Большунов взял бронзу в классическом спринте, а Спицов — бронзу в индивидуальной гонке. Оба спортсмена завоевали также серебро в эстафете.