Брянская спортсменка выиграла первенство Европы по пулевой стрельбе

В венгерском городе Дьёр завершились чемпионат и первенство Европы по пулевой стрельбе. В турнире принимала участие и спортсменка брянского Центра спортивной подготовки, Мастер спорта Ольга Веретельникова, сообщили корреспонденту «Город_24» в центре спортивной подготовки сборных команд.

В командных соревнованиях юниорок по стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров «золото» Первенства Европы завоевали спортсменки сборной команды России Яна Енина из Республики Бурятия, Екатерина Чиканова из Омской области и Ольга Веретельникова (тренер – Таисия Карпушкина, тренируется в СДЮСШОР «Спартаковец», студентка БГТУ) ЦСП Брянской области.

Брянская спортсменка выиграла первенство Европы по пулевой стрельбе

В квалификации Енина, Чиканова и Веретельникова попали 831 очко из 900 возможных и по результатам четвертьфинала прошли в полуфинал. В полуфинале россиянки победили со счетом 16:10 и получили право бороться за высшую награду. Их соперницами в борьбе за «золото» стали итальянки Джулия Кампострини, Мария Вараккио и Маргарита Бриджита Веккаро. В квалификации спортсменки попали 827 очков и победили в полуфинале со счётом 16:4. В «золотом» матче россиянки были точнее соперниц и победили со счётом 22:10.

«Бронзу» завоевали стрелки из Белоруссии Любовь Стральчёнак, Ульяна Рохач и Маргарита Раманчук.