Брянские спортсмены привезли «золото» и «бронзу» с первенства Москвы по киокусинкай

Золото и бронзу завоевали брянские спортсмены Артур Горлов и Артём Амелькин на прошедшем в московском Дворце игровых видов спорта «Содружество» чемпионате и первенстве Москвы по киокусинкай (кёкусин, кумитэ), сообщили корреспонденту «Город_24» в управлении физической культуры и спорта.

В минувшие выходные в Москве состоялся Чемпионат среди мужчин и женщин, юношей и девушек по киокусинкай (кёкусин, кумитэ). В турнире приняли участие более 200 спортсменов из клубов, секций и групп МФК, а также из регионов России. Брянскую область в соревнованиях представляли восемь спортсменов — воспитанники Брянской федерации Киокусинкай (тренеры С. В. Уткин, В. И. Горбачёв и П.А. Гульков).

Артур Горлов провёл три боя, два из которых выиграл досрочно с оценкой «иппон». Один из них он завершил уже на 37-й секунде чистой победой. По итогам соревнований наш земляк стал победителем соревнований. Артём Амелькин оказался самым лёгким в своей категории. Первый бой по решению судей он проиграл, однако уверенно дошёл до малого финала. На поединке за третье место он собрался и победил.