Горожане обнаружили первые опасные места на строящейся лестнице бульвара Гагарина

Работы по облицовке гранитом подпорных стен лестницы бульвара Гагарина выполнены на сегодняшний день на 60%. Сдача объекта перенесена на конец февраля по «погодным условиям». Первые дефекты — «пятачки» из полированного гранита на площадках — опасно скользкие, сообщает корреспондент «Город_24».

На лестнице бульвара Гагарина в Брянске рабочие продолжают облицовку вертикальных поверхностей гранитом. В середине лестницы они облицовывают гранитом высокие четырёхрожковые фонари. Продолжается отделка подпорных стен. Работы по облицовке стен выполнены на 60% — при том, что сдача лестницы намечена на конец февраля.

Как поясняет подрядчик, во время сильных морозов отделочные работы приостанавливаются, качество ремонта — основной приоритет.

Между тем, жители Брянска уже вовсю пользуются лестницей и обнаружили первый, но очень серьёзный дефект. Площадки лестницы отделаны шершавым гранитом с небольшими вкраплениями — «пятачками» — полированного гранита. Эти «пятачки» представляют собой серьёзную опасность для пешеходов — они опасно скользкие, особенно зимой. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018