В Стародубе после открытия нового детсада будет закрыт старый

После открытия в Стародубе нового детского сада на 150 мест, будет закрыт и преобразован в картинную галерею один из ныне существующих детсадов. Об этом заявил глава администрации города Дмитрий Винокуров, которого цитирует местная газета «Стародубский вестник».

В Стародубе после открытия нового детсада будет закрыт и преобразован в картинную галерею заслуженного художника России Василия Лаворько ныне действующий детсад «Солнышко». Власти города намерены провести оптимизацию детсадов.

«С открытием нового детского сада детей у нас в городе больше не станет. Из Унечи сюда никто не поедет. С точки зрения экономики городу было бы логично объединить воспитанников двух детских садов под крышей одного нового. Он рассчитан на 150 мест, и приблизительно такое же количество детей приходится на «Солнышко» и «Ласточку». И тут считаю важным отметить, что субвенция, которая выдаётся муниципалитету на оплату заработной платы педработникам дополнительного образования, рассчитывается на одного воспитанника. Сейчас её хватает ровно настолько, чтобы обеспечивалась средняя зарплата данной категории работников до уровня, утвержденного «дорожной картой», и выполнять которую нам нужно будет и впредь», — заявил глава горадминистрации Дмитрий Винокуров.

По его словам, после открытия нового детсада, продолжат свою работу существующие детсады «Гуси-Лебеди» и «Ласточка», а детсад «Солнышко» будет закрыт — с дальнейшим преобразованием в художественную галерею. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018