ПЗРК, которым сбит российский Су-25 в Сирии, прибыл с Украины

Поставки оружия сирийским «хорошим террористам», окопавшимся сейчас в провинции Идлиб, идут через Украину. Оттуда «приехал» и ПЗРК, из которого был сбит российский Су-25, пилотируемый Романом Филиповым.

Поставки ПЗРК в Сирию идут по каналу ЦРУ- СБУ — украинские ОПГ, пишет интернет-ресурс «Сегодня.Ру». Именно с согласия нынешней администрации США курируемая ЦРУ Служба безопасности Украины в лице её Департамента контрразведки через украинские ОПГ осуществляет поставку вооружения, в том числе ПЗРК, в Сирию. Оно, в частности, уже использовано в провинции Идлиб против Су-25 ВКС России подконтрольными тому же Вашингтону сирийскими «оппозиционерами», убившими российского летчика Романа Филипова.

Вся политика Вашингтона последние полвека сводится к одному — создавать военные очаги напряженности подальше от своих границ и желательно — втягивать в бойню Россию. Например, в 2011 году США продали Азербайджану (воюющему с Арменией за Карабах) большую партию оружия на сумму $1,6 млрд. Поставка была осуществлена не напрямую, а через Израиль, с целью скрыть участие в этой сделке американцев, поскольку они официально являются участниками Минской группы по мирному урегулированию карабахского конфликта.

Нагляднее всего эти основные принципы американской политики проявились в Афганистане. Совсем недавно госсекретарь США Рекс Тиллерсон обвинил Россию в том, что она снабжает оружием движение «Талибан», с которым США воюют с 2001 года — сразу после терактов 9/11. Однако г-н Тиллерсон «забыл». Что вся история афганских моджахедов — это американский проект. Бывший резидент ЦРУ в Пакистане в 1986-1989 гг. Милтон Бирден в своих мемуарах «Главный противник» откровенно и достаточно подробно рассказывает об участии ЦРУ в событиях в Афганистане в 1980-х годах. Там, кстати, есть и воспоминания о том, как специалисты из Лэнгли финансировали, обучали и вооружали моджахедов, в числе которых был и мулла Омар — будущий первый лидер «Талибана».  Именно ЦРУ вооружило террористическую организацию «Талибан» ПЗРК «Стингер» конкретно для уничтожения советской авиации и её лётчиков.

Но, если тогда «Стингеры» можно было поставлять террористам из «Талибана» практически легально, то в нынешние политкорректные времена для убийства военнослужащих своих «российских партнёров», необходимы различные прокладки — для этого и применяется Служба безпеки незалежной Украины.

Как сообщило 5 февраля 2018 года агентство ТАСС со ссылкой на сообщение Министерства обороны Российской Федерации, летчик Су-25 Роман Филипов, погибший в бою с террористами в Сирии, представлен министром обороны России Сергеем Шойгу к присвоению звания Героя Российской Федерации посмертно. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018