В 2018 году в Суземском районе будет построена новая дорога

Новая автодорога, которая свяжет с «Большой землёй» населённый пункт Нерусса, будет построена в Суземском районе в 2018 году, пообещал губернатор Александр Богомаз на встрече с жителями района.

Новая автомобильная дорога с асфальтовым покрытием будет построена в Суземском году в нынешнем году. Она свяжет с существующей дорожной сетью района населённый пункт Нерусса или пост Нерусса (о.п. 480 км Суземского направления на железной дороге). Об этом было объявлено на встрече губернатора Александра Богомаза с жителями района в Суземском районном Доме культуры 31 января, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе облправительства.

«На 2018 год выделены денежные средства в сумме 81 млн 073 тыс рублей на строительство автомобильной дороги «Суземка-Трубчевск»-Холмецкий Хутор»-пост Нерусса» в Суземском районе Брянской области, в том числе федеральные средства — 70 млн 074 тыс. рублей, областные 6 млн 945 тыс. рублей, местный бюджет 4 млн 053 тыс. рублей», — говорится в сообщении пресс-службы.

В настоящее время населённые пункты в окрестностях о.п.480 км связаны с внешним миром грунтовыми лесными дорогами. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018