Точно в цель: брянский полицейский поразил все мишени и выиграл всероссийские соревнования по стрельбе

Подполковник полиции Дмитрий Латыпов победил на всероссийском турнире по стрельбе из ручного стрелкового оружия среди «силовиков», сообщили корреспонденту «Город_24» в УМВД.

Всероссийский турнир по стрельбе из ручного стрелкового оружия закончился седьмого февраля в. Турнир был посвящён памяти уроженца Алтайского края, конструктора стрелкового оружия Михаила Калашникова.
В соревнованиях приняли участие 160 спортсменов из Барнаула, Москвы, Брянска, Тюмени, Белгорода, Хабаровска, Уфы, Томска, Екатеринбурга, Тулы и других городов страны.

В течение трёх дней в стрелковом комплексе Барнаульского юридического института МВД России участники соревновались в полицейских «скоростных» упражнениях и классической стрельбе. В завершающий последний день, заместитель командира подразделения «Гром» УНК УМВД России по Брянской области подполковник полиции Дмитрий Латыпов стал первым в специальном упражнении ПБ-8 и стал победителем всероссийского соревнования. Упражнение состояло в том, чтобы поразить мишени после передвижения. Задача участника поразить четыре мишени по два выстрела после пробежки. Наш земляк поразил все их в «десятку».