Скончался брянский историк Ярослав Трифанков

Брянский историк, в недавнем прошлом научный сотрудник военно-мемориального комплекса «Хацунь» Ярослав Трифанков скончался на 45 году жизни 1 февраля.

1 февраля 2018 года на 44 году жизни скончался кандидат исторических наук Ярослав Юрьевич Трифанков. Свою научную деятельность он начинал аспирантом в Брянском государственном техническом университете на кафедре философии, а затем в течение пяти лет работал научным сотрудником в филиале Брянского государственного краеведческого музея – мемориальном комплексе «Хацунь». Он очень близко воспринимал трагедию мирных жителей, погибших здесь в октябре 1941 года. Его проникновенные, эмоциональные экскурсии навсегда останутся в памяти посетителей комплекса.

В 2013 году Ярослав Трифанков защитил звание кандидата исторических наук, подавал большие надежды на научном поприще. Являлся автором и соавтором исследовательских статей, книг.

Друзья и коллеги запомнят его не только как историка и краеведа, но и как прекрасного человека. 18 марта ему бы исполнилось всего 45 лет.

Редакция интернет-издания ГородБРЯНСК.Ru выражает глубочайшие соболезнования семье, родным и близким Ярослава Юрьевича Трифанкова.