Ученики брянского лицея №2 дебютировали на большой сцене в областном театре

В Брянском областном театре для детей и юношества дебютировали необычные актёры, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе горадминистрации.

Сегодня, 2 февраля произошёл дебют в Брянском областном театре участников театра-студии «Афиша» Брянского городского лицея №1 имени А.С. Пушкина. Они представили сверстникам спектакль о детстве, юности и взрослении нашего выдающегося земляка Алексея Константиновича Толстого. Осенью прошлого года в Брянской области отметили 200-летие со дня его рождения.

Спектакль состоялся в рамках объявленного Президентом России Владимиром Путиным Десятилетия детства. Цель проекта — совершенствование государственной политики в сфере защиты детства. Учитывая результаты, достигнутые в ходе реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы, 2018-2027 годы объявлены в России Десятилетием детства.

Проект направлен на обеспечение равного доступа граждан России к культурным ценностям, создание условий для обеспечения стабильной государственной поддержки культуры регионов РФ. Он предоставляет возможности и условия для развития творческих способностей детей и талантливой молодёжи через систему дополнительного художественного образования, поддержки и создания театров для детей и юношества, а также развития и обновления материально-технической базы сельских клубов и Домов культуры в малых населённых пунктах.