Корреспондент «Город_24» получил визитку своего участкового через 16 лет после того, как написал об этом новость

Корреспондент «Город_24» получил визитную карточку своего участкового через 16 с лишним лет после того, как написал новость о начале раздачи таких визиток населению. Произошло это в субботу, 3 февраля.

Новость о том, что в брянском УВД участковым поручено раздать свои визитные карточки на своём участке появилась в существовавшем тогда интернет-издании «Брянские дни» (его контентмейкером было информагентство «Город_24») 7 декабря 2001 года.

Имеет смысл привести её целиком: «Участковые инспекторы будут обходить жителей своих участков и вручать им собственные визитные карточки. Такое решение было принято в МВД России в связи с тем, что треть граждан не знает своих инспекторов ни по фамилии, ни в лицо. Именно поэтому участковые обязаны проявить инициативу и познакомиться с каждым из своих подопечных.

В пресс-службе УВД Брянской области сообщили, что брянские участковые уже приступили к выполнению распоряжения высшего начальства. Первые «обходы» начались во время проведения комплексной профилактической операции «Участок», которая проводилась в области в конце октября. За время ее проведения участковые уполномоченные уже посетили 86 тыс. квартир и домовладений. Гражданам вручено около 49 тыс. визитных карточек, а также почти 5 тыс. рекламных буклетов о видах услуг, предоставляемых населению вневедомственной охраной».

Все эти 16 с лишним лет после начала раздачи визиток автор новости проживал на одном и том же участке.