Унечанин рискует сесть на 20 лет за «закладки» в кустах

В Брянске направлено в суд уголовное дело по факту незаконной реализации наркотического средства, сообщили корреспонденту «Город_24» в УМВД.

Уголовное дело расследовалось следственным управлением УМВД России по Брянской области. В октябре 2017 года 29-летний уроженец Унечского района принял от анонимного нанимателя предложение о сотрудничестве с целью реализации наркотиков на территории Брянска. За каждую сделанную «закладку» ему обещали денежное вознаграждение в размере 250 рублей.

Вскоре на него вышли сотрудники по управлению за незаконным оборотом наркотиков. При обыске у мужчины изъяли более 40 граммов наркотика, расфасованного в отдельные свёртки. Кроме того, в квартире задержанного были обнаружены электронные весы со следами наркотического средства.

Подозреваемому предъявили обвинение по части 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере».

В настоящее время уголовное дело направили в Бежицкий районный суд. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет с наложением штрафа до миллиона рублей.