Выборы президента России в брянских СИЗО будут проходить покамерно и поэтажно

Голосование на выборах президента России 18 марта в брянских СИЗО планируется провести покамерно и поэтажно, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе регионального УФСИН.

В учреждениях уголовно-исполнительной системы региона идет подготовка к проведению выборов президента Российской Федерации. На сегодняшний день в следственных изоляторах №1, №2 и помещении, функционирующем в режиме следственного изолятора, при ИК-2 содержится более 500 человек, обладающих избирательным правом.

В день голосования в СИЗО-1 г. Брянска будет образован один избирательный участок №1121. В СИЗО-2 г. Новозыбкова голосование будет проводиться на общем избирательном участке №712, а в ПФРСИ при ИК-2 — на общем избирательном участке № 165. В эти учреждения будут доставлены переносные урны для голосования. Голосование планируется провести покамерно и поэтажно. Для этого в учреждениях будут оборудованы помещения для тайного голосования. Для работы избирательной комиссии будет выделена необходимая мебель.

Подозреваемые и обвиняемые, которые в день голосования будут находиться в местах содержания под стражей, включаются в список для голосования на основании паспорта или документа его заменяющего