Жительница Стародуба обогатилась более чем на 1,5 млн. по целевой программе

В Стародубе суд вынес приговор по уголовному делу о хищении 1 700 000 млн. рублей бюджетных средств, выделенных в рамках жилищной программы, сообщили корреспонденту «Город_24» в областной прокуратуре.

Стародубский районный суд Брянской области вынес приговор по уголовному делу в отношении местной жительницы, признав её виновной в совершении преступления по статье ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Жительница Стародуба обманным путём стала участницей федеральной целевой программы «Жилище на 2011-2015 г.г.» и получила государственный сертификат для улучшения жилищных условий в размере 1 700 000 млн. рублей, который в 2012 году потратила на покупку квартиры в Брянске.

При этом она скрыла, что в 2008 году продала родственникам имевшееся в собственности жилье. За совершённое преступление суд назначил женщине наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Кроме того, суд взыскал в пользу ФКУ «Объединенная дирекция по реализации инвестиционных программ» Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ всю сумму причинённого ущерба.