Жуковские детдомовцы приоткрыли завесу мира театра

Воспитанников Жуковской школы–интерната впервые посетили Брянский областной театр драмы им. А. К. Толстого, сообщили корреспонденту «Город_24» в департаменте культуры.

Жизнь ребёнка из детского дома осложнена ограниченным пространством и окружением, именно поэтому знакомство воспитанников Жуковской школы–интерната с Брянским областным театром драмы им. А. К. Толстого стало незабываемым и прекрасным событием.

Мальчишки и девчонки узнали много интересного об истории и людях театра. Познакомились с работой и мастерами парикмахерского, пошивочного, костюмерного и бутафорского цехов. Примерили костюмы из спектакля «Бременские музыканты» и вышли на большую сцену, чтобы впервые в жизни взглянуть в зрительный зал, как настоящие артисты. Юные гости театра смогли увидеть жизнь с другой стороны, через прекрасное взглянуть на себя как на личность и почувствовать, что они в этой жизни не одни.

После экскурсии гостей пригласили на чаепитие и сладкий стол в гостиную театра, где они имели возможность пообщаться с заслуженной артисткой России Мариной Финогеновой и актёрами театра Дмитрием Ненаховым и Ксенией Ланской. Завершился визит просмотром спектакля «Женитьба».

Войдя в двери театра в первый раз, есть надежда, что воспитанники откроют для себя неизведанные дороги жизни и новые возможности, а неравнодушные взрослые будут больше проявлять милосердия и реальную поддержку детям, которые нуждаются в особом внимании.