Знатоки из Брянска сыграют в возрождённой телепередаче «Брейн-ринг»

Команда знатоков, составленная из бывших и нынешних студентов БГТУ, представит Брянск на популярной телевизионной интеллектуальной передаче «Брейн-ринг».

Съёмки возрождённой программы пройдут в Сколково 20-22 февраля. Отбор проходил там же, а жюри возглавлял магистр элитарного клуба «Что? Где? Когда?» и бессменный продюсер «Брэйн-ринга» Андрей Козлов.

Для нового сезона были приглашены команды из крупных городов России. В отборочном туре участвовали знатоки из Саранска, Уфы, Тюмени, Воронежа, Калуги, Ростова, Нижнего Новгорода, по нескольку команд выставили две столицы – Питер и Москва.

Приглашение на отбор пришло от Козлова на адрес БГТУ. Дело в том, что в вузе действует интеллектуальный клуб. Тем не менее, на передаче команда будет представлять не только свой вуз, но и весь Брянск. Знатоки отправятся с Сколково в следующем составе: преподаватель БГТУ Екатерина Вареца, доцент БГТУ Алексей Белоусов, студенты БГТУ Екатерина Лапковская и Андрей Вершинин, звукорежиссер ДШИ им. Т. Николаевой Антон Чубаров, инженер-конструктор ЗАО «Группа Кремний Эл» Максим Шаповалов. Капитан команды — Андрей Вершинин.