Акция «Сообщи, где торгуют смертью» в Брянске принесли первые плоды

Полиция вышла на след ранее судимого злоумышленника, который торговал марихуаной на территории Брянска, сообщили корреспонденту «Город_24» в УМВД.

В рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудниками брянской полиции проводятся мероприятия, направленные на выявление и пресечение фактов незаконного оборота наркотических средств. В середине марта в полицию обратился житель Фокинского района, который сообщил, что недалеко от своего дома нашел свёрток с подозрительным содержимым. Экспертиза установила, что в полимерном пакете находилось наркотическое вещество – марихуана.

В течение суток стражи порядка задержали ранее судимого 23-летнего жителя Советского района. В мобильном телефоне задержанного были обнаружены записи с указанием мест сделанных «закладок». Также в доме подозреваемого полицейские изъяли контейнер с наркотическим средством, весы и специальные полимерные пакеты с застёжками.

Задержанному предъявлено обвинение по части 1 статьи 228.1 УК РФ «Незаконный сбыт наркотических средств», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до восьми лет.