Команда БМЗ стала чемпионом Ночной хоккейной лиги Брянской области

Команда БМЗ завоевала титул чемпиона Ночной хоккейной лиги Брянской области в дивизионе 18+, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе завода.

Команда хоккеистов-любителей Брянского машиностроительного завода стала чемпионом Ночной хоккейной лиги Брянской области в дивизионе 18+. Первое место машиностроители обеспечили себе 18 марта, одержав победу над «Локомотивом» со счетом 5:1.

Команда «БМЗ» впервые приняла участие в чемпионате такого уровня и «выстрелила» в в первом же матче, забросив в ворота «МИК» пять шайб. А впереди ждали четыре месяца игр и ещё три соперника – команды «Новый город», «Локомотив» и «Снежеть». С каждой из них «БМЗ» проведены по четыре встречи в первой стадии чемпионата – круговом турнире. Из 16 матчей заводчане проиграли лишь два. С таким результатом они стали явными фаворитами и вышли в плей-офф с 42 очками. «Локомотив» с 40 очками стал конкурентом в борьбе за главный трофей – кубок победителя.

Игры в плей-офф проводятся до двух побед. Команда «БМЗ» в первом матче 11 марта обыграла соперника со счётом 3:2. Встреча 18 марта оказалась решающей. Третья игра не понадобилась. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018