Брянские силовые ведомства обеспечат безопасность на выборах президента

Под председательством Главы Брянской городской администрации Александра Макарова состоялось заседание антитеррористической комиссии, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе горадминистрации.

18 марта 2018 года на территории России состоятся выборы Президента Российской Федерации. Каждый гражданин нашей страны, достигший 18-летнего возраста имеет право сделать свой выбор в пользу того или иного кандидата. Чтобы знаковое событие прошло без происшествий силовые ведомства, начиная с 22 января, на избирательных участках проводят работу надзорно-профилактического характера.

Вчера, 1 марта, на заседании в Брянской администрации обсудили вопрос обеспечения антитеррористической защищённости подготовки и проведения выборов Президента в Брянске. Начальник полиции УМВД России по городу Брянску Максим Глазунов рассказал об оперативных и профилактических мероприятиях, направленных на обеспечение безопасности и правопорядка во время проведения выборов.

На данный момент подготовка сил и средств городского звена областной подсистемы РСЧС идёт в штатном режиме. Накануне и в день выборов единая дежурно-диспетчерская служба будет работать в усиленном варианте, в спасательном отряде добавится ещё одна смена.

Районные администрации провели комиссионное обследование всех избирательных участков и уже исправляют недостатки в оперативном порядке. В свою очередь комитет по делам молодёжи, семьи, материнства и детства будёт проводить информационные и профилактические мероприятий, направленные на противодействие идеологии терроризма. Состоятся тематические конференции, семинары, диспуты, выставки литературы, посвященные этой проблематике.