Брянский район скорбит о погибших в Кемерове

В селе Глинищево состоялся траурный митинг в память о погибших при пожаре в Кемеровском торговом центре, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-центре Культуры БРН. РФ.

Сегодня, 28 марта, вся Брянская область скорбит по погибшим в старом пожаре ТРЦ «Зимняя вишня». К траурным церемониям присоединился районный центр Брянска — село Глинищево. В сквере 70-летия Победы в Великой Отечественной войне у Памятника Скорбящей матери собрались неравнодушные к трагедии люди: руководство администрации, главы сельских поселений, руководители и сотрудники учебных учреждений, представители организаций, школьники и жители Брянского района.

Слова соболезнования родным и близким погибших выразили глава администрации Брянского района Николай Якушенко, глава администрации Супоневского сельского поселения Владимир Рыбаков. Наполненным скорбью и переживанием стало обращение Натальи Щёкиной, заместителя директора Глинищевской СОШ. Все выступления объединял один смысл: «Кемерово, мы скорбим вместе с вами…»

Участники митинга почтили память погибших минутой молчания, возложили цветы к Памятнику Скорбящей матери. Юные жители Брянского района, маленькими сердцами прочувствовав эту трагедию, оставили у подножия памятника рядом с горящими лампадами свои игрушки.