Комбайны «Брянсксельмаша» вызвали особый интерес на выставке «АгроКомплекс-2018»

Две модели комбайнов «Десна-Полесье» производства «Брянсксельмаша», выставленные в экспозиции выставки «АгроКомплекс-2018» в Уфе вызвали особый интерес главы Башкортостана Рустэма Хамитова, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе предприятия

В Уфе завершились Агропромышленный форум и XXVIII международная специализированная XXVIII Mеждународная специализированная выставка «АгроКомплекс-2018». В этом году организаторами был выбран совершенно новый, уникальный формат мероприятий, сфокусированный непосредственно на новых технологиях АПК.

Четырёхдневный форум собрал в башкирской столице рекордное число экспертов аграрной отрасли не только из России, но и зарубежных стран. Для установления долговременных экономических связей с республикой прибыли сразу несколько иностранных делегаций из Чехии, Австрии, Баварии, Российско-германского аграрного союза.

Свою экспозицию на выставке представил ООО «ПО ТЕХРЕСУРС», официальный дилер ЗАО СП «Брянсксельмаш» в Республике Башкортостан. На стенде компании посетители могли оценить две модели комбайнов «Десна-Полесье» — модернизированный зерноуборочный комбайн GS12А1 и высокопроизводительный кормоуборочный комплекс FH40 в комплекте с жаткой валковой ЖВЗ-7У. Эти машины отличает качество, надёжность и удобство в обслуживании.

Особый интерес к брянской технике проявили глава республики Рустэм Хамитов, замминистра сельского хозяйства РФ Иван Лебедев, премьер-министр Правительства РБ — министр сельского хозяйства РБ Ильшат Фазрахманов и другие официальные лица.

Представляя сельхозтехнику, директор ООО «ПО ТЕХРЕСУРС» Альферит Ахметов отметил, что комбайны «Десна-Полесье» в Башкортостане пользуются устойчивым спросом.

«Благодаря выставке мы получили новых партнёров и заключили новые договоры на поставку нашей техники. На полях нашего региона успешно работают более двухсот брянских комбайнов, а кормоуборочный парк Башкортостана на 60% состоит из техники предприятий «Брянсксельмаш» и «Гомсельмаш», — подчеркнул он.

Кроме того, по словам г-на Ахметова, к началу уборочного сезона-2018 на базе дилерского центра «ПО ТЕХРЕСУРС» появится сборочное производство зерноуборочных комбайнов GS812, GS10 и GS12. Соответствующее соглашение было подписано с Минсельхозом Республики Башкортостан в рамках прошедшего форума. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018