В Брянске погода вновь приостановила реконструкцию лестницы на бульваре Гагарина

Завершающие отделочные работы на лестнице приостановлены из-за сильного мороза, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе горадминистрации.

Сегодня, 1 марта на лестнице по бульвару Гагарина состоялось еженедельное выездное совещание под руководством заместителя главы Брянской городской администрации Антона Вербицкого.

На данный момент львиная доля работ по ремонту лестницы выполнена. Осталось облицевать гранитом около 80 квадратных метров подпорной стены и уложить около 150 погонных метров накрывной плиты.

До наступления сильных морозов строители одели в гранит последнюю лестничную площадку, расположенную на пересечении с улицей Луначарского. Ранее на этом участке было асфальтовое покрытие.

На данный момент все работы «заморожены» в связи с непригодными погодными условиями. Как пояснил подрядчик, их возобновят сразу, как только отступит сильный мороз.

«Пока у строителей вынужденный простой, проведите качественную расчистку лестницы от снега. Горожане уже активно пользуются этой дорогой, поэтому должны быть созданы максимально комфортные и безопасные условия», — подчеркнул Антон Вербицкий, обращаясь к представителям городской дорожной службы.