Брянский облсуд вернул дело об УДО экс-губернатора Денина в Клинцы

Решение об отказе в УДО бывшему брянскому губернатору Николаю Денину успешно обжаловано в областном суде и возвращено в Клинцовский суд на новое рассмотрение во вторник, 27 марта.

Отбывающий наказание в клинцовской ИК-6 бывший губернатор Брянской области Николай Денин всё ближе к своему условно-досрочному освобождению. Во вторник, 27 марта, в областном суде оглашено решение по апелляции на решение Клинцовского горсуда, в январе нынешнего года в УДО г-ну Денину отказавшему. Решение нижестоящей судебной инстанции отменено, дело направлено в Клинцовский городской суд на новое рассмотрение.

Напомним, Советским районным судом Николай Денин 19 ноября 2015 года признан виновным по ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями лицом, занимающим государственную должность субъекта Российской Федерации) и приговорён к 4 годам колонии общего режима с последующим 3-летним лишением права занимать руководящие должности, а также возмещением ущерба в 21,8 млн. в рамках гражданского иска. 25 января 2016 года Брянский областной суд оставил приговор без изменений Срок его заключения истечёт 20 мая 2019 года.

В настоящее время Николай Денин отбывает наказание в колонии ИК-6 в Клинцах. Весь материальный ущерб им выплачен — по имеющейся информации, 21 марта во второй половине дня структурами УФССП было вынесено решение о завершении исполнительного производства.