Жители Брянска за месяц выплатили более 11 миллионов долгов за электроэнергию

Филиал ПАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» ведёт планомерную работу по снижению дебиторской задолженности за услуги по передаче электроэнергии. Одной из наиболее действенных мер на этом направлении является претензионно-исковая деятельность, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе филиала.

В феврале 2018 года Брянскэнерго взыскало с должников по судебным решениям 11,710 млн. рублей. Помимо этого, в судах находятся 30 исковых заявлений о взыскании задолженности на общую сумму 29,071 млн. рублей, поданных специалистами правового блока филиала в 2018 году и ранее.

Брянскэнерго напоминает, что неисполнение должниками обязательств по оплате за потребленную электроэнергию ставит под угрозу надежность электроснабжения потребителей Брянской области, поскольку средства, полученные предприятием за оказание услуг по передаче электроэнергии, направляются, в том числе, на выполнение производственных программ. Предприятие продолжит работу по взысканию дебиторской задолженности, используя для этого все предусмотренные действующим законодательством механизмы.