Брянские школьники в очередной раз побывали с экскурсией в Государственной Думе

Ученики брянской гимназии №5 побывали с экскурсией в Государственной Думе. Её для учащихся провели депутаты Валентина Миронова и Валентин Суббот, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе регисполкома «Единой России».

Ученики и педагоги Брянской гимназии №5 в среду, 21 марта, посетили Государственную Думу. Экскурсию для школьников провели депутаты Валентина Миронова и Валентин Суббот, а также заместитель Председателя комитета Госдумы по образованию и науке Лариса Тутова.

В составе группы, которая приехала на осмотр российского парламента — победители школьных олимпиад, спортивных соревнований, отличники учёбы.

Ученики гимназии в ходе беседы задавали парламентариям интересующие их вопросы, спрашивали о последних принятых законопроектах, с интересом делились планами на будущее. Ребята рассказали, что давно мечтали побывать в Государственной Думе и поблагодарили Валентину Миронову за приглашение.

Экскурсии в Госдуму для брянских школьников начались ещё в конце 90-х годов — первопроходцем здесь выступила ЛДПР. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018