Матч за суперкубок Брянской области пройдёт 21 апреля

Футбольный сезон в Брянской области начнётся матчем за региональный Суперкубок между суражским «Пролетарием» и кокинским «УчХозом» 21 апреля. Чемпионат стартует на неделю позже, сообщается на официальном сайте областной федерации футбола.

Исполком Брянской областной федерации футбола утвердил сроки проведения брянских областных соревнований по футболу сезона-2018.

Старт областной сезон возьмет 21 апреля матчем за Суперкубок, в котором чемпион и обладатель кубка области суражский «Пролетарий» сразится со второй командой первенства — кокинским «УчХозом». Напомним, в прошлом году обладателем Суперкубка стал ФК «Бежица», который в серии послематчевых пенальти был сильнее сельцовского «Сокола».

Чемпионат стартует на неделю позже, в эти же сроки начнет и вторая группа, а третий эшелон команд подключится после майских праздников. Заканчивать сезон решено в октябре, финальным матчем Кубка области. Перерыв между кругами составит около двух с половиной недель и пройдет ориентировочно с 10 по 27 июля.

Для всех участников будет проведен Кубок области, команды второй группы разыграют Кубок дивизиона, а коллективы третей лиги сразятся за Кубок памяти В. И. Навроцкого.

Первый и второй дивизионы традиционно будут комплектоваться из расчета по 16 коллективов в каждом, команды сыграют в два круга. Третий эшелон будет разбит на две, три или четыре зоны в зависимости от количества команд, при формировании зон будет учитываться территориальный принцип. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018