Женский футбольный «Триумф» вернулся в Брянск в полном составе после серьёзного ДТП

В Брянск в полном составе вернулась женская футбольная команда «Триумф», которая в субботу, 17 марта, попала в серьёзное ДТП на трассе в Липецкой области. Запланированные игры в Воронеже были отменены, четыре футболистки получили травмы, им была оказана медицинская помощь, сообщает корреспондент «Город_24».

Утром в воскресенье, 18 марта, в Брянск в полном составе вернулась на поезде женская футбольная команда «Триумф», которая накануне попала в серьёзное ДТП. Авария произошла в 15 км от города Елец, Липецкой области, в районе 15.00. Спортсменки из Фокино, выступающие в зоне «Черноземье» первой лиги чемпионата России, ехали на матчи в Воронеж.

Как сообщает интернет-ресурс «Спорт-32», ДТП произошло по причине плохих погодных условий. Автомобиль «ВАЗ» вынесло на встречную полосу, где и произошло столкновение с микроавтобусом Mercedes, в котором находилась брянская футбольная команда. В результате столкновения четыре футболистки были госпитализированы в ближайшую больницу с подозрениями на переломы и сотрясения головного мозга. Водитель легкового автомобиля также был госпитализирован.

«Девушек спасло, что в момент аварии все были пристегнуты ремнями безопасности. Травмы могли бы быть серьезней. Но все самое страшное уже позади. Скорая помощь оперативно приехала к месту аварии и увезла девушек в ближайшее медучреждение, где им будет оказана первая помощь. Нас доставили в пожарную часть 3 отряда ОФПС по Липецкой области в Ельце, ждем автотранспорт из Брянска, который доставит нас домой», – цитирует интернет-ресурс представителя команды.

Утром на странице ЖФК «Триумф» в соцсетях появилось сообщение о благополучном прибытии команды домой (оба матча в Воронеже — с ФК «Сталь-IT» и «Чайкой» — были отменены).

Женский футбольный «Триумф» вернулся в Брянск в полном составе после серьёзного ДТП

«Женский футбольный клуб «Триумф» Брянская область, благополучно вернулся домой в полном составе! Сегодня наш футбольный коллектив приехал домой, мы приняли решение возвращаться на поезде. Сразу всех хочу успокоить, все девочки, которых увезла скорая, были оперативно осмотрены, им была оказана медицинская помощь и отпущены к остальной команде, поэтому в Брянск вернулись все, отделавшись испугом и небольшими ушибами», — говорится в сообщении. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018