Матвей Ганапольский на радиостанции «Газпрома» обозвал «собакой» в числе прочих брянского губернатора

Радиоведущий Матвей Ганапольский в эфире радиостанции «Эхо Москвы», входящей в холдинг «Газпром Медиа» назвал «подонками, негодяями и предателями» всех присутствовавших на оглашении послания президента Федеральному Собранию (в т.ч. и брянского губернатора Александра Богомаза). Произошло это в эфире праймовой передачи передача «Ганапольское. Итоги без Евгения Киселёва», сообщает корреспондент «Город_24».

В эфир на радиостанции «Эхо Москвы» в прайм-тайм вышла передача «Ганапольское. Итоги без Евгения Киселёва», основной темой которой стало обсуждение ежегодного послания президента Федеральному Собранию РФ. Солировал в этом «обсуждении» сам ведущий и новоиспеченный гражданин Украины Матвей Ганапольский — он сразу же принялся оскорблять всех причастных к посланию президента, самого президента, его сторонников, слушателей послания, людей, которые находились в зале.

«Все, кто сидел в этом зале — вы подонки, негодяи и предатели. Какие бы звания вы не имели, какими наградами бы ни были увенчаны ваши широкие груди, готовые для новых наград — вы подонки, негодяи и предатели своей страны», — заявил радиоведущий.

В настоящее время 66 % всех акций ЗАО «Эхо Москвы» принадлежат «Газпром-Медиа Холдинг», 34 % поделены между журналистами радиостанции. Тем не менее, в эфире на две трети государственного радио звучит в исполнении г-на Ганапольского: «Вот в зале сидели люди. Очень многие — хорошие, достойные, нормальные люди. Не первый ряд, где сидели ребята привычные, но там сидели академики. Выдающиеся деятели искусств, — действительно выдающиеся, украшение нашей российской культуры, сидели ученые, украшение нашей российской науки, — и никто, ни один человек, ни одна собака, — я их называю «собаками» уже в буквальном смысле слова — ну просто не встала и не вышла из зала».

Далее Ганапольский теряет все разумные рамки поведения и несколько раз ругается в прямом эфире матом. Даже «толерантные» ведущие «Эха» вынуждены были его останавливать.

Возможно, что присутствовавшие в зале московского Манежа люди (в их числе — губернатор Брянской области Александр Богомаз), которых оскорбил г-н Ганапольский (в случае с г-ном Богомазом — обозвал «собакой» на деньги государственной корпорации, с которой буквально только что, 2 марта, регионом заключено очередное соглашение о сотрудничестве), найдут время и желание обратиться в правоохранительные органы на предмет оскорбления, а Роскомнадзор отреагирует на мат Ганапольского в прямом эфире. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018