Гордеевский пьяница за три недели «накуролесил» на четыре статьи УК РФ

Сельский житель предстанет перед судом по обвинению в совершении четырех преступлений в состоянии алкогольного опьянения, сообщили корреспонденту «Город_24» в региональном следственном управлении СК РФ.

Следственные органы по Брянской области завершили расследование уголовного дела в отношении 45-летнего жителя села Творишино Гордеевского района. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.318 УК РФ (угроза применения насилия к представителю власти), ч.1 ст.167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества), ч.1 ст.161 УК РФ (грабёж) и ч.1 ст.119 УК РФ (угроза убийством).

В течение трёх недель мужчина совершил четыре преступления, будучи «подшофе». Так, 19 января 2018 года он угрожал физической расправой сотруднику полиции, который угомонил его во время его буйства на крыльце магазина.

Кроме того, 6 февраля обвиняемый стал пинать ногами по бамперу припаркованный автомобиль, а когда хозяйка иномарки попыталась вызвать полицию – разбил её телефон, причинив значительный ущерб. На следующий день в магазине он потребовал обслужить себя вне очереди, а затем разозлённый отказом продавца не расплатился за две бутылки пива и две пачки сигарет и скрылся. А 10 февраля фигурант уголовного дела в ходе ссоры угрожал ножом своей сожительнице.

Уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным заключением направили в суд для рассмотрения по существу. Совершение преступлений в состоянии опьянения может быть расценено как обстоятельство, отягчающее ответственность.