Новое медицинское оборудование в Брянском кардиодиспансере стало доступным для горожан

Благодаря выделенным средствам из областного бюджета в областном кардиодиспансере была приобретена новая ангиографическая установка экспертного класса, которая уже сейчас позволяет предотвращать у пациентов смертность от инфарктов и инсультов, сообщили корреспонденту «Город_24» в облправительстве.

В начале марта 2018 года в ГАУЗ «Брянский областной кардиологический диспансер» была введена в эксплуатацию ангиографическая установка. Это позволило уже 7 марта в отделении рентгенохирургических методов диагностики и лечения в плановом порядке провести диагностические коронароангиографии первым пациентам.

В 2017 году департамент здравоохранения Брянской области выделил средства областного бюджета, в том числе и на капитальный ремонт помещения кабинета рентгенохирургических методов диагностики и лечения, на приобретение установки ангиографической Innova IGS 530 для отделения рентгенохирургических методов диагностики и лечения в сумме 35 млн. рублей.

В отделении работают четыре врача по рентгенэндоваскулярной диагностики и лечению, имеющие профессиональную переподготовку по специальности «Рентгенэндоваскулярные диагностика и лечение», три медсестры-анестезиста, три операционные медицинские сестры. Ранее жители Брянской области с проблемами кровообращения ежегодно направлялись на консультации и плановые операции в федеральные центры.