Хоккейный «Брянск» в стартовом матче плей-офф потерпел разгромное поражение от пензенского «Дизелиста»

Хоккейный «Брянск» в стартовом матче плей-офф Национальной молодежной хоккейной лиги 3 марта потерпел разгромное поражение в гостях от пензенского «Дизелиста» — 1:6.

«Дизелист» (Пенза) — ХК «Брянск» (Брянск) — 6:1 (1:0, 3:0, 2:1)

Голы: Наиль Кантеев (2), Антон Антонов, Александр Дудин (2), Сергей Сулев (2) — Никита Фролов.

Броски: 58 (31 в створ ворот) — 30 (20).

Вратари: Глеб Носов — Николай Бабаев (Глеб Суворов с 24:54).

Штраф: 8 минут — 8 минут.

Вязким и упорным в стартовом матче плей-офф между пензенским «Дизелистом» и «Брянском» получился только первый период. Первый год хозяева смогли забить только
почти через 15 минут чистого времени после начала игры. Перелом в матче произошел в самом начале второго периода, когда в сетку ворот брянского вратаря Николая Бабаева влетели три подряд безответные шайбы.

Брянским хоккеистам всё же удалось отпраздновать взятие ворот — автором единственной шайбы в дебюте заключительного отрезка матча стал Никита Фролов. В этот момент «Брянск» имел численное преимущество в два игрока.

Последнее слово осталось за хозяевами, которые довели счёт в матче до неприличного —6:1. «Дизелист» повёл в серии до трёх побед. Следующие игры — 4 марта в Пензе, 7 марат в Брянске. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018