Водитель «Мираторга» приговорён к исправительным работам за кражу бензина из фургона компании

Приговор по ст.160 УК РФ (присвоение вверенного имущества) оглашён водителю «Орёл-Агро-Продукт» (подразделение «Мираторга») Юрию Косоухову. С апреля по июнь прошлого года теперь уже бывший работник компании слил из фургона «Соболь», на котором работал, более 300 литров бензина, на чём и был пойман, сообщает корреспондент «Город_24».

В суде Кромского района Орловской области оглашён приговор теперь уже бывшему работнику «Орёл-Агро-Продукт» (входит в холдинг «Мираторг»), водителю из райцентра Кромы 32-летнему Юрию Косоухову. Ему инкриминировалась ч.1 ст.160 УК РФ (присвоение). Присвоить Косоухов попытался собственность компании, в которой работал.

Весной прошлого года водитель Косоухов не смог удержаться от искуса — и решил поживиться автомобильным топливом за счёт компании. С апреля по июнь, рассчитывая, что «никто и не заметит», он слил из автофургона «Соболь», на котором работал, 312 литров бензина — для собственных, так сказать, нужд. Несун, конечно, старался — ни разу не сливал более 25 литров, но всё равно был пойман службой безопасности компании и передан в руки полиции.

Суд приговорил Косоухова к исправительным работам — и это при том, что годом ранее у него уже была судимость. Работы в «Мираторге» он также лишился, а судимость по уголовной статье приобрёл. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018