В Брянске прошла акция памяти погибших при пожаре в Кемерово

В Брянске проходит акция памяти погибших в кемеровском торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня».

Жители города несут цветы, свечи и мягкие игрушки к инсталляции «Брянск» на площади Партизан. Руководители города и депутаты Брянского городского Совета выражают глубокие соболезнования и искренние слова сочувствия родным и близким в связи с трагической гибелью людей. Брянск скорбит вместе со всей страной.

На данный момент МЧС России подтвердило гибель 64 человек. Еще шестеро числятся пропавшими. 23 погибших прошли процедуру опознания. В больницах Кемерова находятся 13 пострадавших. Глава Минздрава Вероника Скворцова сообщила, что состояние 12 из них улучшилось. Известно, что еще 45 человек направлены на амбулаторное лечение.

На территории ТЦ остаются шесть очагов пожара — температура на них превышает 200 градусов. Спасатели разобрали четвертый этаж «Зимней вишни» на 70% и проверили все помещения на остальных этажах. Погибших и пострадавших там обнаружено не было.

По факту трагедии возбуждено уголовное дело по статьям «Причинение смерти по неосторожности», «Нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц» и «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Глава СК РФ Александр Бастрыкин лично проконтролирует ход расследования дела. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018