Срок на утверждение ларька в Брянске сокращён втрое

С тридцати до десяти дней сокращён срок рассмотрения документов для согласования размещения объекта нестационарной торговли в Брянске. Соответствующее решение принято на сессии горсовета 28 февраля, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе представительного органа.

На сессии Брянского горсовета в последний день февраля внесены изменения в Положение о порядке подготовки материалов для разработки и утверждения схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории города Брянска, принятое Решением Брянского городского Совета народных депутатов от 01.07.2011 № 556.

В новой редакции приняты несколько пунктов этого положения. Будет сокращено время со дня подачи предпринимателем заявления на размещение нестационарного объекта до окончательного согласования всех разрешительных документов. Так, с 30 до 10 рабочих дней сокращается время на подготовку заключений и другой необходимой документации управлением по строительству и развитию территорий города Брянска. Более оперативно должны будут работать сотрудники районных администраций и управления имущественных отношений горадминистрации. Для них тоже сокращается время рассмотрения заявок и подготовки документации для предпринимателей.

В 2017 году муниципальные службы выявляли незаконно уставленные ларьки. Участки, на которых они располагались, не были утверждены в схеме размещения. В результате работы по упорядочиванию нестационарной торговли за прошлый год было демонтировано 192 объекта. В схеме размещения утверждено 485 мест, из них 51 было внесено за 2017 год. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018