Клинцовские гопники избили и ограбили мужчину в его квартире

В Клинцах участники разбойного нападения предстанут перед судом, сообщили корреспонденту «Город_24» в областной прокуратуре.

Клинцовская прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении двоих местных жителей, обвиняемых в совершении преступления по статье ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой, совершённый с незаконным проникновением в жилище, в крупном размере, с применением насилия, опасного для здоровья и жизни, группой лиц по предварительному сговору, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

По версии следствия, 7 января 2018 года соучастники ворвались в квартиру местного жителя, где жестко избили его и похитили золотой браслет, серебряную цепочку, мобильный телефон, фотокамеру, кожаную дублёнку и три банковские карты. Этого им оказалось мало и они начали требовать пин-код от банковской карты, периодически нанося удары по разным участкам тела. Опасаясь за свою жизнь, мужчина вместе с нападавшими направился к банкомату, где ему удалось убежать.

В результате потерпевшему причинён вред здоровью средней тяжести, а также имущественный ущерб на общую сумму 93 тыс. рублей. Уголовное дело по существу рассмотрит Клинцовский городской суд. За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.