Комаричский поджигатель по обыкновению «тяпнул» стопку и поджёг два сарая, приютившей его тётки

Сотрудники полиции задержали поджигателя-рецидивиста, устроившего пожар в двух сараях, принадлежащих его родственнице, сообщили корреспонденту «Город_24» в УМВД.

Инцидент произошёл в селе Быхово Комаричского района. В ходе оперативных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в поджоге был задержан 32-летний местный житель. Находившийся в состоянии алкогольного опьянения мужчина поджёг два сарая на территории принадлежащего его родственнице частного домовладения.

Летом 2017 года подозреваемый освободился из мест лишения свободы, где в течение года и 8 месяцев отбывал наказание за совершение аналогичного преступления – в тот раз злоумышленник сжег собственный дом, оставив семью без крыши над головой. Однако репутация рецидивиста не смутила родственницу задержанного, которая приютила его в доме, где проживала вместе с матерью и ребёнком.

В ходе расследования было установлено, что в вечер совершения преступления злоумышленник выпил бутылку спиртного, взял спички, вышел во двор и поджёг один из сараев, после чего вернулся в дом. К счастью, пожар своевременно заметила соседка потерпевшей.

Прибывшим пожарным удалось ликвидировать возгорание до того, как пламя перекинулось на жилые дома. Во время пребывания на месте происшествия следственно-оперативной группы полиции, нетрезвый мужчина поджег второй сарай, но был своевременно задержан оперативниками. Мотивы своих поступков поджигатель пояснить так и не смог.

В отношении задержанного возбудили уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Мужчину поместили до суда под стражу.