Александр «Доктор Правда» Куприянов арестован судом, как минимум, до 25 мая

Секретарь обкома КПРФ по идеологии Александр Куприянов, совмещавший этот пост с должностью главврача скандальной клиники «Медлайф» арестован судом, как минимум до 25 мая. Заседание Советского райсуда прошло 29 марта, сообщает ГТРК «Брянск».

29 марта в Советском районном суде Брянска прошло судебное заседание, на котором определяли меру пресечения для руководителей частной клиники «Медлайф», которые подозреваются в мошенничестве. Представлявшийся главврачом клиники секретарь обкома КПРФ по идеологии Александр Куприянов (он же — видеоблогер «Доктор Правда») арестован судом как минимум до 25 мая. В течение 10 дней подозреваемому будет предъявлено обвинение.

27 марта в клинике прошёл обыск, который длился почти сутки. У полиции есть основания полагать, что сотрудники медицинской клиники, которой руководил тов. Куприянов, вводили в заблуждение своих пациентов, выставляя не соответствующие действительности диагнозы, и убеждая клиентов в необходимости прохождения платного лечения именно в их учреждении.

Пациенты подписывали кредитные договоры на оказание медицинских услуг и покупку биологических активных добавок к пище. Но, как считают правоохранители, фактически лечение сводилось к оздоровительному массажу и гирудотерапии – лечению пиявками.

Пока в полиции принято 26 заявлений от обманутых клиентов. Расследование продолжается. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018