В Брянске стартует образовательный проект «Мама-предприниматель»

Старт федерального образовательного проекта «Мама-предприниматель» в Брянске будет дан в понедельник, 12 марта. Сначала пройдет бесплатное обучение участниц, затем состоится конкурс их бизнес-проектов. Победительница получит грант в размере 100 тысяч рублей, сообщили корреспонденту «Город_24» в региональном отделении «ОПОРЫ РОССИИ».

Сразу после длинных мартовских выходных в Брянске стартует федеральный образовательный проекта «Мама-предприниматель». Его соорганизаторами являются корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства и комитет по развитию женского предпринимательства «ОПОРЫ РОССИИ», а также благотворительный фонд «Амвэй» «В ответе за будущее». В Брянской области поддержку мероприятию оказывает региональный департамент экономического развития.

«Сначала пройдет бесплатное обучение участниц — в форме пятидневного тренинга с погружением в деловую среду, разработкой бизнес-планов и менторской поддержкой. Затем состоится конкурс их бизнес-проектов. Экспертным жюри будут оцениваться и экономическая обоснованность, и оригинальность, социальная значимость разработок. Победительница получит грант в размере 100 тысяч рублей от фонда «Амвэй», — рассказывает возглавляющая комитет по развитию женского предпринимательства Брянского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Ирина Левина.

В прошлом году бесплатное обучение в рамках проекта прошли более пятисот молодых мам из двадцати регионов страны. А с начала реализации проекта — 1700. В этом году мероприятие планируется провести в шестидесяти регионах, привлечь к конкурсу более 1500 новых участниц. В Брянске участницами проекта станут около тридцати молодых мам.

Торжественное открытие состоится в бизнес-центре «На Калинина» в 10.00. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018