Пенсии и иные выплаты в марте получат 26 брянских Март

Женское имя Марта — довольно редкое в Брянской области. По данным регионального отделения ПФР, в марте (и во все остальные месяцы) выплаты по линии ПФР в регионе получают только 26 Март.

Специалисты отделения Пенсионного фонда России по Брянской области перед наступлением марта провели специальную выборку для отсеивания информации о Мартах, проживающих в Брянской области, и являющихся получателями пенсий и других социальных выплат по линии ПФР.

Как оказалось, для Брянской области Марта — редкое имя. Его носят всего 26 брянских получателей пенсий и иных выплат. Пять из них получают только пенсию, 11 — ежемесячную денежную выплату, 10 — и то, и другое.

Больше всего Март (семь) в Брянске. Пять живут также в Клинцах, одна — в Клинцовском районе, три — в Новозыбкове, две — в Карачеве, по одной — в Стародубе и Стародубском районе. Женщины с таким именем есть еще в Дятькове, Локте, Комаричах, Красной горе, Выгоничском районе.

Не все брянские Марты родились в марте — восемь из них появились на свет в другие месяцы.

Самой маленькой Марточке 5 февраля исполнилось два года. Она живет в Клинцах и получает ежемесячную выплату за проживание в зоне с льготным социально-экономическим статусом. Самой старшей Марте, она из Карачева, в Международный женский день исполнится 87 лет. Еще одна Марта, из Комаричей, 8 марта отпразднует свой 33-й день рождения.

Одна из Март, проживающая в Карачеве, отметит свой 82-й день рождения 18 марта, в день выборов президента России.

Две Марты отпразднуют в этом году круглые даты: одной из них, из Клинцов, в мае исполнится 50 лет, другой, из Бежицкого района Брянска, в июле будет 85. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018