«Мираторг» создаст в 2018 году своим межрегиональным «мясным проектом» более 1000 рабочих мест

Агрохолдинг «Мираторг» увеличит штат персонала в рамках межрегионального «мясного проекта» в 2018 году на 12 % — до 10 069 человек, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе компании.

Крупнейший производитель говядины в России «Мираторг» увеличит штат персонала в рамках межрегионального проекта расширения производства высококачественной говядины в Брянской, Орловской, Калужской, Тульской, Смоленской областях в 2018 году на 12 % — до 10 069 человек.

Компания «Мираторг» — крупнейший работодатель в агропромышленной отрасли страны. Агрохолдинг с нуля построил вертикально-интегрированное производство говядины от «поля до прилавка» с совокупным поголовьем КРС превышающим 500 тыс. голов. Полный цикл производства включает: растениеводческий дивизион, площадки по выращиванию и откорму животных, автоматизированное предприятие по убою и глубокой переработке. В рамках проекта холдинг обеспечил новыми рабочими местами и достойной заработной платой уже более 8 тысяч жителей Брянской, Орловской, Калужской, Смоленской, Тульской областей.

Агрохолдинг продолжает осваивать территории и осуществляет активный набор сотрудников на новые производственные площадки в соответствии с бизнес-планом. Список открытых вакансий включает руководителей ферм, ветврачей, агрономов, инженеров, операторов-животноводов, механизаторов и других. Увеличение кадрового состава также произойдёт за счёт расширения площади пахотных земель и пастбищ, запуска новых производственных линий на мясоперерабатывающем заводе КРС, ввода в эксплуатацию кожевенного производства. Средняя заработная плата работника «Мираторга» в рамках межрегионального проекта КРС сегодня составляет 35 000 рублей и стабильно растет по мере повышения производительности труда.

«Сегодня потребность в квалифицированных специалистах растёт, и мы готовы инвестировать в обучение сотрудников. Программа трудоустройства направлена на все категории населения: выпускников профильных учебных заведений города, безработных граждан и специалистов со стажем. Агрохолдинг проводит активную работу в области подготовки кадров: для вновь принятых сотрудников, внедрены системы наставничества и программы обучения на базе собственного учебного центра «Мясная Бизнес Академия». Мы предоставляем возможность своим сотрудникам реализовать свой потенциал в профессиональной сфере и стать частью интересных инновационных проектов», — прокомментировала пресс-служба АПХ «Мираторг».