Профильные комитеты Госдумы приняли наказы президента в работу – Миронова

Наказы, озвученные президентом России в послании Федеральному Собранию, будут приняты профильными комитетами Госдумы для работы. Об этом заявила депутат Госдумы от Брянской области Валентина Миронова, комментируя послание Владимира Путина, озвученное им 1 марта, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе регисполкома «Единой России»

Сбережение человеческого капитала, благополучие граждан и успешное развитие всех направлений жизнедеятельности — ключевые направления послания президента Федеральному Собранию, считает депутат Госдумы Валентина Миронова.

По мнению парламентария, в этом году послание лидера государства прозвучало в новом формате: мощно, жизнеутверждающе, целенаправленно и убедительно.

«В своём послании Владимир Путин отметил, что роль, позиции государства в современном мире определяют условия для развития, самореализации, творчества каждого человека. Поэтому в основе всего лежит сбережение народа России и благополучие наших граждан. Кроме того, Президент особо отметил о том, что талантливые, образованные люди – это мощь нашей страны», — сказала депутат.

Также Валентина Миронова отметила, что поддержка молодых семей – одна из главных задач, озвученных в послании.

«Отрадно, что всевозрастающее внимание глава государства уделяет материнству и детству. Президент призвал обеспечить достаточное число мест в яслях, чтобы молодые матери могли выйти на работу, не теряя при этом свою квалификацию. Также призвал уделить особое внимание получению детских пособий, выплатам материнского капитала, развитию сети детских поликлиник», — отметила парламентарий.

Депутат подчеркнула, что, говоря об образовании, Владимир Путин сделал акцент на том, что школа должна отвечать на вызовы времени: «Президент отмечает, что, несмотря на то, что наше школьное образование уже одно из лучших в мире, останавливаться на достигнутом нельзя. Именно в классах формируется будущее страны. Важно то, что на развитие системы ранней профориентации в этом году будет направлен миллиард рублей. Все школьники смогут заранее попробовать себя в настоящей работе. Также Президент заявил о необходимости преобразования в кратчайшие сроки системы профессионального образования, особенно по технологическим специальностям, и создания условий для иностранных студентов».

Валентина Миронова рассказала также, что в Госдуме состоялся совет, по итогам которого была создана комиссия по дальнейшей работе над реализацией послания президента. Все наказы, озвученные президентом, будут приняты в работу в профильные комитеты нижней палаты парламента.