Илья «Маррадёр» Никитин в Брянске: «Наша аудитория – люди планеты Земля»

Фронтмен и основатель питерской панк-рок-группы «Порт (812)» Илья «Маррадёр» Никитин даёт акустический концерт в Брянске в субботу, 31 марта. Вход на концертную площадку —GASTROBAR 13° в Бежице — бесплатный.

Последний день марта станет очередным музыкальным днём обновлённого («заточенного» теперь под концерты) заведения GASTROBAR 13° в Бежице — оно находится в уютном полуподвале на Комсомольской,12 (остановка общественного транспорта «Почта»). На этот раз на сцене заведения с акустическим концертом выступит фронтмен и основатель питерской панк-рок-группы «Порт (812)» Илья «Маррадёр» Никитин.

История группы «Порт (812)» начинается в далёком 1992 году, когда ещё непозволительно молодой Илья «Маррадёр» Никитин пел в хардкор-группе «Маррадёры». За всю свою историю группа выпустила 5 альбомов, участвовала во многих сборниках, активно концертировала по многим городам России и бывшего союза. На сегодняшний день в группе от первоначального состава остался только Илья Никитин. Он и является автором всех текстов и музыки «Маррадёров». А «Порт (812)» Никитин создал в 1999 году специально, чтобы исполнять свои паесни, которые не укладывались в привычные рамки «Маррадёров» — романтические, лиричные (насколько это возможно для панк-рокера).

…И исполняет он свои романтически озабоченные тексты вот уже почти двадцать лет. Осенью 2017 года группа выпустила шестой альбом «Королевы и Хулиганы» – альбом о жажде жизни, о счастье быть живым каждую секунду существования.

Дотошные корреспонденты в одном из недавних интервью спросили Илью Никитина: «Кто ваша аудитория? На кого рассчитана ваша музыка, ваши тексты? Изменилось ли что-то в ваших фанатах за годы существования группы?»

«Наша аудитория – люди планеты Земля. На них и рассчитана наша музыка и тексты. Изменилось то, что они стали повзрослее чуть. Это закон природы», — меланхолично ответил «Маррадёр». © ГородБРЯНСК.Ru, 2018