Новозыбковец ответит в суде не только за смерть автомобилиста, но и за ночной визит к новой знакомой

Житель районного центра предстанет перед судом по обвинению в совершении двух преступлений, сообщили корреспонденту «Город_24» в региональном следственном управлении СК РФ.

Ранее судимый 28-летний житель Новозыбкова обвиняется в совершении преступления по статье ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего) и ч.1 ст.139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище).

Напомним, что первое преступление произошло 25 октября 2017 года около 14 часов во дворе одного из жилых домов на улице Пролетарской города Новозыбкова. Обвиняемый в ходе ссоры избил ранее ему не знакомого 35-летнего мужчину, который спустя два дня от причинённых травм головы скончался в больнице.

Фигурант уголовного дела утверждает, что когда ехал на велосипеде, его чуть сбил пронёсшийся рядом автомобиль под управлением потерпевшего. Спустя непродолжительное время он жестоко наказал водителя за опасный манёвр. Злоумышленник поехал за «обидчиком» до двора его дома и принялся избивать руками и ногами. В это время из школы вернулся несовершеннолетний сын потерпевшего и попытался защитить отца. Тогда обвиняемый сел в машину жертвы и уехал.

Кроме того, ночью 19 августа 2017 года находившийся в состоянии алкогольного опьянения мужчина через окно проник в дом случайной знакомой. Накануне он проводил её домой, а когда женщина попрощалась и закрыла за собой дверь, решил продолжить знакомство. Прибывшие по вызову потерпевшей полицейские застали незваного гостя на месте преступления.

Уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным заключением направили в суд для рассмотрения по существу.